Театр на Покровке - Ночь театров 2021

Это долгожданное событие для ценителей сценического искусства столицы приурочено ко Всемирному дню театра. Культурная акция проводится Департаментом культуры города Москвы каждую весну вот уже много лет. И все эти годы наш «Театр на Покровке» гостеприимно открыт для зрителей, чтобы совершенно бесплатно представить свою, специально подготовленную, «ночную» программу.

Тем, кому очень повезёт, смогут присутствовать на открытой репетиции трагикомедии «Провинциальные анекдоты» Александра Вампилова. "Кто что ни говори, а подобные происшествия бывают на свете,— редко, но бывают», - ну как тут не согласиться с Н. В. Гоголем.

- Мы открываем нашим зрителям дверь в театральные будни, - рассказывает режиссёр Александр Вельмакин- Попытаемся вместе с нашими гостями найти, к примеру, ответ на вопросы: «Почем нынче бескорыстие? Верит ли кто-нибудь в наше время в истинное бескорыстие, в честных людей? Почему так просто можно забросать камнями потенциального ангела?  Вспомните про библейское "Кто из вас без греха, пусть первый бросит в неё камень".  И ведь бросают, согласитесь….

В открытой репетиции будут заняты заслуженные артисты России Наталья Гребенкина и Юрий Финякин, артисты Евгений Булдаков и Владимир Щербаков.

Мероприятие в «Театре на Покровке» начнется в 21 час 27 марта и продолжится допоздна. Это отличная возможность для тех, кто стремится в театральную ночь получить максимум впечатлений. Предварительная регистрация откроется на сайте театра 20 марта в 12:00 по телефону 8-495-917-02-63, в последующие дни запись производится с 14-00 до 19-00.