Театр на Покровке - ПАРАД ТЕАТРАЛЬНЫХ НАДЕЖД

У нашего театра существует многолетняя традиция весной проводить конкурсы самостоятельных актёрских работ. Таким образом мы даем возможность актёрам попробовать себя в амплуа, отличных от их обычных сценических образов, возможность реализоваться в желанных ролях. Зрителям запомнились вечера, посвящённые творчеству Ф.М. Достоевского, А.С. Пушкина, А.П. Чехова. Из актерской мечты родились спектакли, вошедшие в репертуар театра.

В этом году известные обстоятельства слегка нарушили традицию. Ну, раз так, почему бы не дать артистам свободу и возможность, как говорил К.С. Станиславский, «отправиться туда, куда глаза глядят. Смеяться, совершать безумные поступки, рыдать, идти против системы, читать столько, сколько, кажется, не вместится в голову, любить, что есть сил, чувствовать. Просто жить».

И перед самым началом сезона в театре устроили конкурс «Моя несыгранная роль». Это и вызов обстоятельствам, и демонстрация невостребованного потенциала, это, наконец, этап саморазвития артиста.

Первое место жюри присудило Александру Борисову, Евгению Булдакову и Нине Красильниковой. На втором месте – Софья Игрушкина, на третьем – Андрей Сумцов и Олег Тарасов. Приз за ансамбль получили Артём Сухоруков, Андрей Сумцов, Наталия Дербенёва и Григорий Мосоянц. Приз зрительских симпатий - у Юлии Авшаровой. От всей души поздравляем победителей и всех участников конкурса. Пусть все ваши мечты сбудутся!