Театр на Покровке - Дебют

 «ЭНЕРГИЧНЫЕ ЛЮДИ» - трагикомичны, как вся наша жизнь…»(с)

 В театре на Покровке что ни спектакль, то очередной актёрский дебют! Ближайшее представление «Энергичных людей» по Шукшину - не исключение. На сей раз, впервые в роли Аристарха выступит лауреат государственной премии, заслуженный артист России Валерий Ненашев. Недавно он рассказал журналистам, как несколько лет назад участвовал в подготовке к премьере:

 «Когда Сергей Арцибашев решил поставить «Энергичных людей», то поручил мне быть одним из режиссеров, - вспоминает Валерий. - Конечно, Сергей Николаевич контролировал процесс, периодически делал замечания, привносил свои идеи, а мы вместе с другими актерами предлагали ему свои. И надо сказать, что больше 80% из того, что мы с ребятами придумали тогда, осталось в спектакле. Первоначально, на роль Аристарха были назначены два актера, я - один из них. Но во время подготовки к премьере я понял, что мне сложно быть сразу и режиссером и актером, одновременно смотреть на процесс со стороны и существовать «внутри» постановки. На тот момент для меня было важнее смотреть на все со стороны - видеть не только свою роль, но и постановку в целом, и потому Аристарха долгое время играл другой актер. Ну а теперь, спустя время я вновь пытаюсь сам погружаться в роль: репетирую, просматриваю видео спектакля, старые записи и пометки Арцибашева и стремлюсь, что называется «влезть в шкуру» своего героя. Конечно, то будет иной Аристарх, иная трактовка персонажа...

 Приходите и посмотрите - это стоит того. Ведь это Шукшин, это замечательно написанное произведение, это замечательный язык! И наш спектакль - смешной, и грустный одновременно. Он трагикомичен, как и вся наша жизнь. Тут есть о чем подумать и можно от души посмеяться: и над героями, и, может быть, даже над самими собой» - подытожил артист.

 ***

 Друзья!  Посмотреть яркий и душевный спектакль по рассказу легендарного Василия Макаровича Шукшина вы сможете уже совсем скоро:

 2 мая в 19:00- "Энергичные люди" на малой сцене Театра п/р Армена Джигарханяна (м.«Спортивная», ул. Кооперативная д. 4 с.15, тел: (499)245‑62-84) Заказать билеты быстро и удобно можно прямо у нас на сайте, по ссылке:

ühttp://www.napokrovke.ru/index.php/online-tickets (в разделе следует нажать кнопку «РЕПЕРТУАР») или в кассах нашего театра по телефонам:

 8(499)267-80-68, 8(499)267-90-03(с 12.00. до 17.00)